Кресла для Актовых залов

25.04.2013

Кресла для актового зала
Кресла для актового зала
Кресла для актового зала

Чем отличаются кресла для Актовых залов от обычных кресел, в чём их преимущества и возможные недостатки? Следует внимательно разобраться. Углубимся в предназначение данных кресел. Собрания в Актовом зале происходят различные, и это даже не зависит от того, где именно находится данный зал.

Как правило, в тех строениях, где все кабинеты работают в режиме регулярного заполнения, Актовый зал не стоит пустой, он играет роль запасного помещения, где могут проводиться различные внеплановые внезапно возникшие встречи. Зачастую, этот зал постоянно меняется в зависимости от потребностей посетителей, в нём регулярно происходят всевозможные перемещения и расстановки. А случается так, что Актовым залом не пользуются долгое время, и там лишь иногда появляются люди, и только для того, чтобы провести праздник или большое собрание. В таких случаях его украшают в соответствие с проводимой церемонией. Не нужно владеть особенными знаниями, чтобы принять во внимание эти факторы, которые влияют на необходимость в применении мобильных или стационарных методов постановки кресел.

Следующим возникает вопрос о длине какой-либо секции или же определённого ряда кресел, которые будут находиться в Актовом зале. Без сомнения, они будут короткими, потому что само название помещения уже говорит о том, какие мероприятия будут в нем проводиться. Будь то различные церемонии или же доклады, а может и торжественные вручения дипломов и наград. Сразу возникает необходимость в перемещении некоторого количества присутствующих. Участникам, безусловно, удобно будет подниматься со своих стульев, выходить и возвращаться на занимаемое место без особых проблем для соседей. Чтобы так происходило необходимо следующее: 

- обеспечить большое количество проходов между секциями; 

- установить широкий интервал между рядами, чтобы при движении не возникала необходимость в подъеме всех сидящих людей со своих мест.

Кресла для Актового зала в промышленном предприятии, необходимо подбирать такими, чтобы люди могли прийти и сесть, сразу с рабочего объекта не переодевая одежду. И необходимо учесть тот факт, что их придется регулярно мыть, обычная сухая уборка здесь не подойдёт. Принимая во внимание такие особенности, у кресел должна быть отделка из легко моющихся материалов, например, из кожзаменителя, стойкого пластика. А поверхность, имеющая в составе металлические части должна быть надежно защищена от коррозии. В таких случаях их можно обрабатывать всевозможными моющими средствами с добавлением воды. В производстве данных кресел происходит обязательная обработка всех частей устойчивым лаком, от появления ржавчины. А попавшая влага на поверхность кресла должна иметь возможность легко испаряться, при этом, не образуя деформацию поверхностного материала, и внутренняя основа кресла должна сохранять свою форму.

Также кресла могут иметь дополнительные столики для письма или же дополнительные пюпитры в подлокотнике.

Основываясь на специфике предприятия, рекомендуется рассмотреть мощные пюпитры, с усиленной опорой, для больших нагрузок. Например, как у китайских кресел ЛЕО1008, выдерживающих даже нагрузку при сильной опоре на пюпитр.



195027
Санкт-Петербург
Большеохтинский пр. 31-53



‎+7 (950) 224-18-57
Санкт-Петербург



Top