стулья и кресла ДК Нефтехимик г. Ангарск

27.10.2013

Октябрь 2013

Театральные кресла ИНТЕРМЕБЕЛЬ-СВ театральные стулья увеличенной высоты, производства компании ИНТЕРМЕБЕЛЬ.

Когда к нам обратилась директор ДК Нефтехимик г.Ангарска, мы очень удивились, потому что хорошо помним, как несколько лет назад туда были установлены новые театральные кресла.

Работа над каждым театральным проектом требует обязательного выезда на место, внимательный осмотр всех особенностей зрительного зала, а при наличии амфитеатра – дополнительных замеров после того, когда будут закончены все строительные и отделочные работы. В нашей, более чем 20 летней практике, еще не было ни одного объекта, где размеры, выданные нам по проекту, совпадали с фактическими размерами после окончания отделки помещения зрительного зала. В зале ДК Нефтехимик уже был один ремонт 5 лет назад и были установлены испанские кресла, однако ни зрители, ни служба эксплуатации не могли остаться довольными результатами того ремонта, хотя, чисто внешне зал выглядел очень достойно.

Очень жаль, но спонсор не обратился к профессионалам, а сделал поставку средствами максимальной экономии, но не учел большое количество деталей, о которых нельзя забывать в работе над таким непростым по конфигурации проектом.

Администрация театра давно уже заочно выбрала театральные кресла модели Интермебель-СВ, на замену существующих, испанских, и делегация театра срочно приехала к нам в Петербург для того, чтобы убедиться в своем выборе. Им стоило только сесть в наши кресла, и широкие сибирские улыбки осветили наши серые, дождливые сумерки. А когда мы с ними пришли в театр им. Комиссаржевской, и на меня бросилась с поцелуями главный инженер театра, то уже можно было не сомневаться в выборе нашего нового заказчика из г.Ангарска.

Мы подробно обсудили с заказчиком все ошибки предыдущего ремонта, после подтверждения замеров зала, согласовали с заказчиком план предварительной расстановки театральных кресел в зрительном зале ДК Нефтехимик.

Амфитеатр, по определению является непрямолинейной ступенчатой конструкцией, и при установке кресел в амфитеатре, необходимо до мелочей учесть глубину и высоту ступеней, радиус каждого ряда, угол обзора зрения на каждом зрительном месте. Далеко не каждая модель театрального кресла может быть установлена на мелких и высоких ступенях, да еще и по радиусу. Кроме того, в предыдущей поставке были допущены грубые ошибки в выборе модели кресла, а именно: сами кресла оказались весьма неудобными, с заниженным уровнем сиденья, установленным без наклона, слишком высоко расположенным и коротким подлокотником и сильно откинутой назад спинкой.

В работе над нашим проектом, мы предложили заказчику новое решение – во втором ряду в ложах и на балконе установить стулья увеличенной высоты, для обеспечения лучшей обзорности. С этой целью были разработаны и изготовлены театральные стулья с увеличенной высотой сиденья, а для удобства зрителей была сделана откидная ступенька для ног.

Все ряды театральных кресел в партере и на балконе ДК Нефтехимик должны быть установлены по радиусу, а в партере еще и под наклоном.

DK NEFTEHIMIK 1 https://intermebel.ru.jpg

DK NEFTEHIMIK 2 https://intermebel.ru.jpg

DK NEFTEHIMIK 4 https://intermebel.ru.jpg

DK NEFTEHIMIK 3 https://intermebel.ru.jpg

DK NEFTEHIMIK 5 https://intermebel.ru.jpg

DK NEFTEHIMIK 6 https://intermebel.ru.jpg






195027
Санкт-Петербург
Большеохтинский пр. 31-53



‎+7 (950) 224-18-57
Санкт-Петербург



Top